Сказки
24 Февраля, 2011
Сказка на ночь, под теплым маминым бочком, когда глазки уже слипаются, горит торшер и желтый свет падает на книгу, маму и задернутые шторы. Так тепло и уютно. И хочется, чтобы сказка тихо-тихо перетекла в сон, и я уже Прекрасная Принцесса, а Прекрасный Принц скачет на белом коне мне на помощь.
И хочется, чтобы и в реальности, уже взрослой, был Принц. И не на белом мерседесе, а на Прекрасном Коне. Который будет спасать всю жизнь, а не валяться у телека на диване.
И чтобы волшебство было каждый день. И Дед Мороз с Подарками. И Зубная Фея под подушку что-то приносит.
И инфантильные девочки далее »
Применять ли силу
22 Февраля, 2011
Если дети боятся медицинских процедур? Я не знаю. Просидела вчера со своими детьми у двери в лабораторию физкультурного диспансера два часа. Дети боялись сдавать кровь из пальца. Плакали и не шли.
В такой ситуации всегда есть выбор:
—заставить ребенка сделать что-то , необходимое для его здоровья, или не заставлять;
—пойти на поводу у ребенка и решить, что не нужны нам такие анализы, или все-таки анализы сдавать;
—уговаривать, пока ребенок не согласится — не сегодня, так через полгода, или не тратить время на уговоры.
далее »
Ребенок и его зоопарк
18 Февраля, 2011
Всегда считала, что в доме, где живет ребенок, должны жить и животные. Чем больше, тем лучше.
Мы завели маленького дегуса. И рыбок. Алена очень просила, мы и завели. За всеми ними уход небольшой: покормить, воду заменить. Единственное что — следить за чистотой. Воду в аквариуме менять, да клетку чистить.
Вот сижу я и думаю, надо ли обязывать ребенка заботиться о нашей живности? В воспитательных целях: вроде как завел живность ребенок, обязан ухаживать?
Математическая олимпиада
17 Февраля, 2011
Для младших школьников в МИРЭА будет 27 февраля. Пока еще не поздно записаться! Задания по классам даются. Если интересно, вот: http://mathbaby.ru/olympiads/primary_school/2011
Мы идем.
Удивительная закономерность
16 Февраля, 2011
За 10 лет вождения машины выявилось удивительное: среди неадекватных водителей очень высокий процент — владельцы BMW. Не хотелось бы быть категоричной, иначе сказала бы, что все владельцы BMW странные люди. Агрессивные и опасные для окружающих: повернуть из правого ряда налево, остановиться неожиданно посреди дороги, развернуться там где не только запрещено, но и создать при этом аварийную ситуацию…
Не вериться собственным глазам, потому как непонятно с чего странные люди выбирают именно эту марку автомобиля. Неужели бандюки все еще длинной выхлопной трубы меряются?
далее »
